МегаФон запустил сеть LTE в Волгограде и 11 райцентрах

В этих населенных пунктах проживает 64% населения региона, но вряд ли покрытие LTE сети компании равно 100%, так что скорее всего, проникновение услуги LTE в Волгоградской области где-нибудь на уровне более 50%. Это неплохой показатель для России.

Компания заявляет средние скорости, доступные потребителям на уровне 15-20 Мбит/с. Возможно, что пока сеть особенно не загружена трафиком, показатели могут быть близкими к заявленным.

С лета 2014 года LTE от МегаФон доступно жителям Камышина. Сейчас в зону действия сети LTE компании вошли Волгоград, Елань, Жирновск, Иловля, Калач-на-Дону, Котельниково, Котово, Новоаннинский, Суровикино, Урюпинск, Фролово.

МегаФон заявляет об охвате 99% жилой территории населенных пунктов. Тарифные опции для мобильного ШПД - от 135 до 899 руб. в месяц. Например, за 239 рублей можно получить 5 ГБ трафика ежемесячно. А за 699 рублей в месяц предложено 90 ГБ в месяц - очень неплохо.

МегаФон не информирует в каких частотных диапазонах действует запущенная сеть LTE, но известно, что в Волгоградской области оператор располагает пулом частот 2.5-2.7 ГГц, 1800 МГц, 800 МГц, а также частотами 2.1 ГГц. Для LTE оператор задействовал диапазоны 2600 и 1800 МГц, есть отдельные базовые станции LTE 800.

В Волгоградской области услуги также предоставляет МТС с августа 2014 года. Билайн в Волгограде вел тестирование еще в марте, но что-то с запуском не сложилось и пока непонятно, когда компания начнет предоставлять услуги LTE в регионе. О планах Tele2 в отношении LTE в Волгограде не сообщалось.

МегаФон обеспечивает услугу LTE в 68 регионах России. Всего в России услугу LTE можно получить в 79 регионах.

++
Источник информации: v1.ru
МегаФон в Волгоградской области
Волгоградская область
Все сети LTE МегаФона в России
Все сети LTE в России
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate