Связь в метро Екатеринбурга

В метрополитене Екатеринбурга представлены практически все операторы региона: "большая четверка" и МОТИВ.

Каждый оператор устанавливает как правило распределенные BS с несколькими секторными антеннами. Обычно это базовые станции высокой емкости и низкой мощности. Подключение удаленных антенн осуществляется коаксиальными фидерами. В перегонах связь обеспечивает излучающий кабель. Операторы организуют транспортные каналы от 5 до 30 Мбит/с.

Сотовая связь в метро Екатеринбурга пришла в 2003 году, когда оператор МОТИВ обеспечил покрытие на станции Площадь 1905 года. С 2005 года в метро работают МТС, МегаФон, Билайн, МОТИВ. С 2012 года началось обеспечение связью перегонов. В настоящее время у "большой тройки" есть покрытие 2G/3G на всех станциях (исключение - Чкаловская и Ботаническая, где стабильно работает только МегаФон). Также есть в метро Ростелеком (теперь Tele2). МОТИВ готовит запуск LTE 1800 в метро.

Голосовые сервисы в метро использует 40% абонентов, сервисы ШПД - 60%. Трафик ШПД МегаФон в метро Екатеринбурга вырос в 5.5 раз с 2013.09 по 2014.12 / nag.ru

++
связь в метро
телеком-рынок Свердловской области
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate