В Крыму связистам можно и дальше работать без разрешительных документов. До 1 мая

Крымский пейзаж. Вид Ялты, 1876. Александр Киселёв. 

++

Продлен срок возможности оказания услуг связи без разрешительных документов организациям связи в Крыму

Москва, 12 декабря 2014 года, пресс-релиз Минкомсвязи. — Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №1326 «Об особенностях оказания услуг связи в Республике Крым и городе Севастополе». Постановление, разработанное Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, направлено на создание условий для непрерывного оказания услуг связи на территориях Республики Крым и города Севастополя путем введения упрощенного порядка получения лицензий и иных разрешительных документов в области связи.

Согласно новому постановлению все организации связи, работающие на территории Республики Крым и города Севастополя, до 1 мая 2015 года могут осуществлять свою деятельность по оказанию услуг связи на основании ранее выданных украинских документов. Если операторы намерены и дальше оказывать услуги связи, в срок до 1 января 2015 года им необходимо подать уведомление в Роскомнадзор.

Для организаций связи, выполнивших указанное требование, получение лицензий и разрешительных документов на право использования радиочастотного спектра и ресурса нумерации будет осуществляться в упрощенном порядке и в сжатые сроки.

«Республика Крым и город Севастополь для нас являются регионом особого внимания. Именно поэтому, учитывая все обстоятельства, мы предложили продлить срок возможности оказания услуг связи без разрешительных документов. Важно отметить, что организации связи, работающие в Крыму, смогут получить разрешительные документы в упрощенном порядке», — сказал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

Для того чтобы получить решение о выделении ресурса нумерации, организация связи в срок до 1 мая 2015 года должна обратиться в Россвязь. Ресурс нумерации будет выделен согласно российской системе и плану нумерации единой сети электросвязи РФ для использования на территориях Республики Крым и города Севастополя в объеме, равном объему нумерации, выделенному организации связи из ресурса нумерации Украины.

Согласно новому постановлению, организации связи, действующие на территориях Республики Крым и города Севастополя освобождаются от платы за использование радиочастотного спектра на территориях Крыма и Севастополя в 2014–2015 годах.

++


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate