Кадры. Михаил Слободин - кризис-менеджер

Сегодня был на встрече с новым CEO Билайн - Михаилом Юрьевичем Слободиным. Встреча была организована на условиях неразглашения, так что мои две страницы заметок, увы, останутся при мне. Но впечатление от встречи - то, что не было произнесено, а лишь мое ощущение, - в Билайн пришел кризис-менеджер. С тяжелой, но интересной задачей - переломить ситуацию, задать компании выраженное направление движения, придать новый импульс, воодушевить коллектив.


Михаил Слободин выглядит подходящей персоной для решения подобной задачи. Судя по тому, что я о нем нарыл в сети, и по первым впечатлениям от встречи - это уверенный в себе боец, готовый к четкой постановке задач и контролю за их выполнением. Он знает, чего хочет добиться от подчиненных и от компании, знает, как и что для этого намеревается делать. В разговоре off the records он был откровенен, определен и даже жосток по ряду вопросов. Это человек, который готов принимать на себя ответственность за результаты. Если у него получится реализовать хотя бы часть из планируемых стратегических коррекций курса компании, потребители, рынок, это заметят и оценят.

Когда изменения станут видны рынку? Думаю, что это, скорее, 2014-й год, нежели оставшиеся месяцы 2013-го. Но то, что изменения будут и будут заметными, не вызывает у меня сомнений. Михаил Слободин об этом позаботится.


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate