Судьбу региональных конкурсов LTE решат в сентябре?

Со ссылкой на Александра Жарова, главу Роскомнадзора, сообщается, что региональные конкурсы на частоты под LTE  в диапазоне 2.5-2.7 ГГц могут быть отложены. Роскомнадзор свою работу сделал - определил 11 регионов России, где есть техническая готовность к распределению частот. Соответствующая информация по словам Жарова передана в Минкомсвязи, но решение будет приниматься на заседании ГКРЧ, на которое вынесут данный вопрос. Когда это произойдет - точно не известно, но не ранее сентября, поскольку именно в на сентябрь намечено ближайшее заседание ГКРЧ.

Очередной  подарок олигополистам - Б3 и "Ростелекому", которые тем самым получают дополнительное преимущество перед региональными компаниями, которые мешают крупному бизнесу получать на российском рынке сверхдоходы. На этом же заседании, возможно, будет рассмотрен вопрос о введении технологической нейтральности в отношении диапазона LTE 1800. Или хотя бы о разрешении рефарминга данного диапазона под LTE1800 с сохранением услуг GSM1800 (в России предпочитают принимать частные решения).

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate