5G: China Mobile включила базовую станцию 5G на высоте 6500 метров на Эвересте

Заработала самая высотная базовая станция 5G в мире. China Mobile и Huawei запустили сайт на высоте 6500 метров от уровня моря на горе Эверест. Запуск приурочен к 60-летию первого успешного восхождения на Эверест с северного склона. Кроме базовой станции в передовом лагере на высоте 6500 метров, действуют также базовые станции в базовом лагере на Эвересте на высоте 5300 метров и в переходном лагере на высоте 5800 метров.


Решение Huawei, задействованное China Mobile, использует технологии 5G AUU и SPN. Благодаря поддержке Massive MIMO пользователям доступны скорости скачивания данных от базовой станции к устройству вплоть до 1.66 Гбит/c на высоте 5300 метров. Скорость от терминала пользователя к базовой станции может достигать 215 Мбит/с. Станция в базовом лагере оснащена Gigabit ONT, платформой Huawei 10G PON OLT и платформой 200G. Также задействована интеллектуальная платформа видеонаблюдения HoloSens.

Источник: https://www.telecompaper.com/news/china-mobile-huawei-put-5g-base-station-at-the-top-of-mount-everest--1336943 

О самых высокогорных базовых станциях сотовой связи в России и в мире можно почитать на MForum.

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/
Подпишитесь на анонсы блога по телекому и IT в Yandex.Мессенджер: abloudRealTime 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate