МегаФон задействовал мобильную базовую станцию для обеспечения праздника

Российские операторы обладают немалым опытом использования мобильных и передвижных базовых станций для временного обеспечения покрытия или умощнения радиопокрытия там и тогда, где это требуется. На днях МегаФон обеспечил умощнение покрытия сотовой связи в Бородинском лесничестве Можайского городского округа, где была выбрана ель, которой в этом году выпала честь стать главной ёлкой страны.
Мобильный комплекс МегаФон - связь там и тогда, где это требуется
«Кремлёвская ёлка – это не просто символ Нового года на Красной площади. Все новогодние каникулы она будет радовать горожан, жителей России и туристов со всего мира, решивших встретить Новый год и Рождество в Москве. Мы с радостью откликнулись на приглашение и просьбу помочь организовать связь в лесничестве и поучаствовать в создании праздничного настроения и сборах лесной красавицы в Москву для украшения главной площади страны», – рассказал директор по сетевой инфраструктуре МегаФона Валентин Полозенко.
В лесничестве было выбрано дерево высотой 25 метров и возрастом 90 лет. 
Для обеспечения качественного радиопокрытия в месте проведения работ в лесничестве был задействован мобильный комплекс МегаФона на шасси КАМАЗа. Разработанный в МегаФон комплекс произвели в 2014 году на Мытищинском приборостроительном заводе.
Вот уже около 5 лет он успешно работает на массовых мероприятиях и на концертах. В распоряжении МегаФон есть немало таких комплексов, которые активно работают там и тогда, когда это необходимо, например, на территориях, оказывающихся в зоне ЧС, стихийных бедствий, применяются для обеспечения оперативной связи во время поиска людей.

Краткие параметры:
  • Шасси - Камаз 43118 повышенной проходимости,
  • Высота подъема антенны - 30 метров,
  • Автономность работы - 10 суток.
----
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime , также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate