Аудитория Билайн ТВ превысила 1 млн пользователей

Успешно развивается сервис Билайн ТВ, сообщает компания, в частности активная аудитория за год выросла почти на 30%. В абсолютном выражении число пользователей превысило 1 млн. Если же подсчитать совокупную месячную аудиторию, включая пользователей предыдущих версий, то Билайн ТВ сейчас пользуется более 2 млн человек.

Обновленный сервис Билайн ТВ доступен на всех устройствах с операционными системами Android и iOS, на ряде телевизоров с функциональностью Smart TV, на компьютерах, а также на новых приставках Билайн ТВ. Чтобы пользоваться услугой Билайн ТВ не обязательно быть абонентом Билайн, услуга предоставляется в режиме OTT, то есть поверх любой сети, достаточно иметь мобильный или фиксированный интернет-доступ.

По статистике компании, более половины абонентов Билайн ТВ пользуются услугой с мобильных устройств. Второй по распространенности кейс - пользование ТВ-приставкой. Третье место делят те, кто пользуется Билайн ТВ с компьютера или Smart TV.

Такой результат частично "запрограммирован", компанией, которая с 2019 года провела частичное включение Билайн ТВ в тарифную линейку для пользователей мобильных устройств. Также помогает активное продвижение в digital-каналах.

Еще статистика: около 20% пользователей «Билайн ТВ» используют более чем одно устройство для просмотра ТВ и фильмов. Билайн ТВ позволяет подключить до 5 устройств, чтобы смотреть фильмы или ТВ на разных экранах: на смартфоне, планшете, ТВ-приставке или телевизоре с функцией Smart TV. Начать смотреть фильм можно в пути, а досмотреть с того же месте дома. Это удобно, как и возможность просмотра архива программ.

Несмотря на падение интереса к линейному ТВ, самый большой объем потребленного контента приходится на ТВ-каналы (в пакете более 300 каналов). Также растет пользование подписками на сервисы партнеров, таких как ivi, Amediateka, ViP Play, START и МУЛЬТ.

Согласно внутренним данным, в топ-5 фильмов по покупкам у пользователей «Билайн ТВ» в 2019 году вошли такие фильмы, как «Крепкий орешек», «Планета обезьян: Война», «Алита: Боевой ангел», «Король Лев» и «Мстители: Финал». Суммарный объем контента в «Билайн ТВ» составляет более 25 000 единиц – это фильмы и мультфильмы от ведущих голливудских и российских студий: Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Sony Pictures Entertainment, Централ Партнершип, Вольга, Базелевс, Парадиз.

В 2019 году сервис запустил рекомендации на основании Big Data и данных по смотрению в сервисе, что позволило увеличить среднее время пользования сервисом, количество покупок контента внутри сервиса, а также просматриваемого контента на одного пользователя. В «Билайн ТВ» можно создать до 5 индивидуальных профилей, что позволит учитывать персональные предпочтения разных членов семьи и защитить детей от нежелательного контента.

Исполнительный вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса Билайн Джордж Хелд:
«Мы уделяем особое внимание развитию платформы собственных digital-решений Билайн. ТВ-направление является одним из приоритетных для компании. Мы видим, что обновленный сервис «Билайн ТВ» пользуется большим спросом как у абонентов Билайн, так и со стороны абонентов других операторов. В 2020 году мы планируем продолжить активно наращивать аудиторию, в частности, за счет запуска новых подписок и обновления продуктовых решений»

Директор по развитию медиа бизнеса Билайн Алексей Журавлев:
«Команда Билайн внимательно следит за трендами рынка и потребностями пользователей своего ТВ-сервиса. Цифра в 1 млн пользователей нашего обновленного сервиса подтверждает, что мы движемся в правильном направлении. В следующем году мы продолжим искать индивидуальный подход к каждому нашему абоненту».

----


----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime , также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate