Электроника: Конкурс Умник - Электроника приглашает участников и спонсоров

Прием заявок для участия в конкурсе УМНИК - Электроника 2019 завершится 30 сентября, то есть время еще есть. Для начала нужно зарегистрироваться, описать свою идею в заявке и затем подать ее на конкурс в электронном виде. При условии, что вы студент, аспирант или молодой ученый от 18 до 30 лет включительно.


Конкурс проводят МИЭТ и Фонд Содействия Инновациям с 1 по 11 октября 2019 года в заочном формате. Финал проходит в очном режиме в городе Зеленоград под Москвой с 28.10 по 30.10.2019. Победителю обещаны 500 тысяч рублей в течение двух лет на развитие заявленной на конкурс идеи.

Конкурс адресован прежде всего молодым специалистам, работающим в дизайн-центрах. Организаторы надеются таким образом поддержать разработчиков, реализующих современные проекты в области нано- и микроэлектроники, создания ЭКБ (компонентной базы), устройств сенсорики, радиоэлектронной аппаратуры (РЭА).

Организаторы конкурса приглашают участвовать в нем также компании, которые хотели бы поддержать талантливых и активных молодых специалистов. Например, выделив им грант в размере 500 тысяч рублей на проведение НИР (в 2 этапа по 12 месяцев). Речь идет о гранте на выполнение работ по созданию нового товара, изделия, технологии или услуги, которые бы имели значительный потенциал коммерциализации. В таких областях, как материалы с новыми электрофизческими и электрохимическими свойствами, нано- и микроэлектроника, микросистемная техника, ПЛИС, сложно-функциональные блоки, РЭА на их основе.

С организаторами конкурса можно связаться по почте: pr-radelprom@mail.ru . 

----

За новостями микроэлектроники и полупроводников удобно следить в телеграм-канале RUSmicro

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate