Новости робототехники и БЛА 25.07.2017

Пятнадцатилетний план развития Китая включает лидерство в области ИИ

Поднебесная включила лидерство в области систем ИИ в список первостепенных целей на ближайшие 15 лет. К тому моменту, объемы этой индустрии должны достичь $147.7 млрд, основными драйверами её развития послужат “умные города” и военные технологии.

Кодекс роботов. Версия 0001

В последнее время все больше людей задумывается о необходимости регулирования такой сферы, как отношения между людьми и роботами. Появляются такие документы, как Нормы гражданского права о робототехнике и Хартия робототехники ЕС. Регистрируются организации, намеренные заниматься разработкой правового обеспечения робототехники. Вашему вниманию предлагается "Кодекс роботов", подготовленный Никитой Карасёвым. Цель документа - сформиулировать права, возможности и ограничения роботов в их взаимодействии с себе подобными, человеком, миром вокруг и создать инструменты контроля за выполнением свода правил для роботов. Публикуется с любезного разрешения автора.

Кто лидирует на рынке БЛА на солнечной энергии

Как известно, размещение солнечных батарей на внешней поверхности беспилотников может существенно увеличить их время пребывания в воздухе. В подборке мы поговорим о компаниях, которые формируют рынок беспилотников на солнечной энергии.
Telegram канал RoboTrends.ru - https://t.me/prorobots  
+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate