Новости робототехники и БЛА 01.07.2017

Российский атмосферный спутник "Сова" вышел в стратосферу

Это крыло большой длины (у прототипа 28 м), оснащенное несколькими электродвигателями с пропеллерами, фотоэлектрическими батараеями, размещенными на крыле, а также аккумуляторами, способными выдерживать арктические температуры.

Toyota испытала робота-помощника HSR в США

Колесный робот может выполнить простые команды, отданные ему голосом, например, подать воду или включить тот или иной прибор. Также он может закрывать двери.

Salto-1P - робот, который умеет прыгать

Этого забавного одноногого попрыгунчика спроектировали и построили в Калифорнийском Берклиевском уиниверситете. Несмотря на наличие всего одной ноги робот способен перемещаться по местности, в том числе и по неровным поверхностям, не падая и не теряя равновесия при приземлении.

Доильные роботы. В Коми недовольны опытом "Северной Нивы"?

Такой вывод можно сделать, если ознакомится с мнением Анатолия Князева, главы минсельхоза республики? Чиновник уверен, что следует развивать крупномасштабные производства сырого молока, а не делать упор на семейные фермы или небольшие хозяйства, как принято в Европе.

На Иннопроме 2017 покажут коллаборативного робота Kawasaki duAro

На стенде #1JP-38 будут представлены четыре промышленных робота Kawasaki, включая коллаборативный робот.

И подписывайтесь на наш Telegram-канал

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate