Новости робототехники и БЛА 26.06.2017

В США разрабатывают роботизированный экзокостюм для тех, кто пережил инсульт

Робототехническая компания ReWalk Robotics первой получила одобрение американского регулятора FDA на производство роботизированных экзоскелетов для личного использования. Теперь, совместно с Институтом Висса в Гарвардском университете (Harvard University’s Wyss Institute), компания разрабатывает новый продукт, который может изменить жизнь миллионов людей. Речь идет о мягком экзоскелетном костюме ReWalk.

Promobot поработает во фрешмаркете "Лайм" в С.Петербурге

Так воплощается программа сдачи промоботов в аренду. В магазине, который арендовал робота до 9 июля, уверены, что он поможет привлечь дополнительных покупателей. Если идея подтвердится, в магазине задумаются о покупке робота.

БЛА - будущее пожаротушения?

Латвийская компания Aerones занимается разработкой беспилотной платформы для тушения пожаров - по заявлениям разработчиков, аппарат сможет подниматься на высоту порядка 300-400 метров и заменит пожарную машину - тушить с беспилотника труднодоступные объекты гораздо проще.

Семейная молочная ферма КФХ "Асосков П.М." - роботизированное доение в Краснодарском крае

В Краснодарском крае - это единственное известное нам молочное хозяйство, которое попробовало роботизацию. Да и то - минимального размера. Тем не менее, это образцовое хозяйство, куда часто приезжают те, кто хотел бы больше узнать о возможностях роботизированного доения.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate