МегаФон сообщает о расширении сети LTE в Тюмени

Для компании это 67-й известный мне регион с присутствием LTE-сети МегаФона. Ранее информация Согласно заявлению компании, обеспечено покрытие 70% территории города, при этом в зоне охвата находится более 80% населения Тюмени. Сообщений о запуске данной сети LTE МегаФон в коммерческую эксплуатацию я ранее не видел. Никаких других подробностей о запуске компания не сообщает. Карта покрытия сети LTE на сайте МегаФон отсутствует.

В Тюменской области с июля 2014 года предоставляет услуги LTE компания МТС, причем не только в Тюмени, но и в Тобольске и Имшиме. Сеть расширяется. Первоначально она запущена в диапазоне 2.5-2.7 ГГц, но есть также планы использования диапазона 1800 МГц.

Билайн планирует запуски LTE в Тюмени и Новом Уренгое до 15 февраля 2015 года.

Tele2 не анонсировала запуск сети LTE в Тюменской области. Но учитывая, что Ростелеком проводил в Тюмени работы, связанные с сооружением сети LTE, я бы не исключал, что Tele2 может запустить сеть LTE в Тюмени в 2015 году.

Всего в России сети LTE присутствуют в 79 регионах.

++
О компании МегаФон в Тюменской области
Телеком-рынок Тюменской области
Все сети LTE в России
Пресс-релиз компании МегаФон
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate