Корпоративные клиенты Warid Telecom жалуются на отсутствие LTE

Warid Telecom отмечает, что от нее уходят корпоративные клиенты в связи с задержкой с запуском сети LTE.

Об этом сообщает thenews.com.pk.

Интересно, куда и почему уходят эти клиенты, учитывая, что я не знаю действующих операторов LTE Пакистана. Между тем, в абонентской базе Warid Telecom до 50% - это корпоративные клиенты. Единственное предположение связано с тем, что конкуренты летом 2014 года начали запуски сетей 3G.



В компании не сидят сложа руки. В апреле 2014 года Warid Telecom обращалась к регулятору PTA за разрешением на оказание услуг LTE 1800 в пяти основных городах Пакистана. Регулятор затеял стандартную игру в волнение на тему «как планы запуска LTE 1800 повлияют на качество услуг GSM 1800», будто никто в мире еще не занимался рефармингом диапазона 1800 МГц под LTE и будто это не оператор – наиболее заинтересованная сторона в качестве услуги. Так или иначе, но процесс запуска LTE регулятор успешно затянул. В июне 2014 года оператор рассылает клиентам письма, обещая запустить сеть LTE в сентябре 2014 года. Поставщиком решения 3G / LTE будет компания Ericsson с которой уже есть соответствующий контракт. 

Warid Telecom – это четвертый по величине оператор Пакистана. Летом 2014 года в Пакистане проводился частотный аукцион, где участники рынка Mobilink, Telenor Pakistan и Pakistan Telecommunication Mobile Ltd (PTML) / Ufone, а также China Mobile Pakistan (CMPak) / Zong конкурировали за частоты в диапазонах 1800 МГц, 2100 МГц и 850 МГц. В этом аукционе Warid Telecom не участвовал. 
До лета 2014 года в стране не было не только LTE, но и 3G сетей, запуск которых был приурочен к завершению аукциона. Mobilink, Telenor Pakistan и Pakistan Telecommunication Mobile Ltd (PTML) / Ufone выиграли лицензии 3G, китайской China Mobile Pakistan (CMPak) / Zong кроме 3G вроде бы обещали лицензию LTE, но о ее выдаче я информации не видел.

Все сети LTE в мире 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate