МТС представила сервис удаленного тестирования мобильных приложений и web-сайтов с базой в 300+ гаджетов

МТС объявила о запуске сервиса удаленного тестирования мобильных приложений и web-сайтов. Проект Sunkey Toolkit в МТС называют не имеющим аналогов в России, а потенциальную прибыль от него оценили более, чем в 300 млн рублей. 

Тестирование мобильных приложений - это процесс проверки функциональности, производительности и безопасности приложения на различных устройствах и операционных системах. Как правило, этот процесс включает автоматическое тестирование приложений на наличие ошибок и несоответствий, проверку работы под большой нагрузкой от множества пользователей и на безопасность - для обнаружения уязвимостей и защиты от различных атак. 

Sunkey Toolkit это часть инфраструктуры The Platform, размещается в облаке МТС. ИТ-специалисты по клику получают удаленный доступ к хранилищу телефонов и планшетов в системе МТС. Ассортимент девайсов включает более 300 моделей разных лет и брендов. Минимальная цена телефона в хранилище - 6 тысяч рублей, рыночная цена самых дорогих достигает 150+ тысяч рублей. До конца года количество доступных устройств в хранилище превысит 1 тысячу, обещает МТС.

Зачем нужен этот пул телефонов? Для того, чтобы не формировать его самостоятельно каждому из разработчиков или тестировщиков мобильных приложений. Это обещает возможность существенного снижения капиталозатрат разработчиков. 

Тестирование можно проводить в режимах "через API" или через Web-cтраницу. Можно тестировать не только приложения, но также веб-приложения, веб-сайты или интерфейсы (UI/visual). Платформа поддерживает интеграцию с сервисами типа Jiara, Git, Appium, SSO и так далее. 

Ожидается, что платформа позволяет сокращать время тестирования, вылавливая ошибки и повышая тем самым качество приложений. Как заявляет МТС, до 60% ошибок может быть выявлен за счет наличия в пуле редких моделей телефонов. Сокращение времени тестирования позволяет экономить до 30% тестировщиков и разработчиков, - уверены в МТС. 

«Sunkey Toolkit — это отличное решение для тестирования, благодаря которому проводить тесты можно быстрее, удобнее и сразу на большом количестве гаджетов. Сегодня наш сервис уже экономит время и ресурсы при тестировании приложений внутренними командами МТС. Экономия от использования сервиса составляет 160 часов в год на каждую команду разработки», — прокомментировал Павел Воронин, первый вице-президент по технологиям МТС

пресс-релиз

--  

МегаФон расширил покрытие 4G в Иркутской области - Тыреть 1-я и Олонки

МегаФон расширил покрытие 4G в Иркутской области - рабочий поселок Тыреть 1-я и село Олонки. На территории этих населенных пунктов покрытие LTE900 обеспечивает скорости доступа до 20 Мбит/с. Поддерживается технология VoLTE. 

Покрытие улучшилось также на участке федеральной автотрассы "Сибирь". Поскольку в этих населенных пунктах нет услуг фиксированного доступа к интернету, абоненты генерируют высокий мобильный трафик, более 6 ТБ в месяц, что составляет треть от объема абонентского трафика в райцентре, поселке Бохан. 

В целом в Иркутской области МегаФон с начала 2023 года модернизировал уже порядка 80 BS, улучшив качество сети в 24 населенных пунктах. 

пресс-релиз

--  

МегаФон о развитии LTE в Архангельске

МегаФон сообщает об улучшении связи в Архангельске. По заявлению оператора, скорости мобильного интернета выросли на 40%. Получению такого результата способствует рефарминг диапазона LTE 1800. В городе отмечен рост потребления трафика на 10%. По итогам 1q2023 в Архангельской области МегаФон показывает самые высокие скорости загрузки данных, на 12% выше, чем у конкурента с максимальными показателями по этому параметру. 


пресс-релиз МегаФон 

-- 

МТС о развитии сети в Ивановской области - Приволжск

МТС сообщает о завершении модернизации сети LTE в Приволжске Ивановской области. Скорость мобильного интернет-доступа, по данным компании, выросла на 30%. Изменения оценят работники нескольких ювелирных заводов и мастерских - Приволжск считается "Большой ювелирной мастерской" России, здесь расположены 2 собственных ювелирных завода, производственная база Костромского ювелирного завода и ряд ювелирных мастерских. 


Модернизация сети LTE затронула не только Приволжск, но и Ивановскую область в целом. В Приволжске новое качество сети могут оценить в школах, больницах, торговых центрах, в парках и на городском стадионе. 

Выросли скорости мобильного интернета и вдоль трассы Р-600 "Иваново-Кострома". 

Всего в Ивановской области МТС обновила оборудование более, чем в 500 населенных пунктах: в городе Иваново, Кинешме, Вичуге, Тейково, Гаврилов-Посаде, Комсомольске, Заволжске, Юрьевце, Пучеже, Лухе, Верхнем Ландехе, Ильинское-Хованском, Лежневе, Палехе, Пестяках, Приволжске, Савино, Фурманове, Шуе, Юже, так и в небольших поселках. В результате рефарминга скорость передачи данных выросла в регионе на 30 процентов. 

пресс-релиз

-- 

Кадры: Игорь Зарубинский - новый вице-президент по развитию инфраструктуры МТС

Юрий Самойлов покидает компанию, Игорь Зарубинский займется развитием инфраструктуры МТС и станет генеральным директором MWS (MTC Web Services - облачные сервисы).



«Мы приветствуем Игоря, который до перехода в МТС руководил процессом ИИ-трансформации и созданием клиентоцентричной платформы массовой персонализации в Сбере. Поздравляем с назначением и желаем успешного старта. 

Планы развития и строительства сети МТС в 2022 году выполнены на 120%, а инфраструктура облачного бизнеса усилена открытием нового ЦОДа в Новосибирске. В 2022 году #CloudMTS вошел в ТОП-3 списка лучших российских работодателей среди поставщиков облачных услуг и дата-центров. 

Благодарим Юрия Самойлова, который сегодня покидает компанию, чтобы заняться собственным проектом, за вклад в развитие облачного бизнеса МТС», – прокомментировал президент МТС Вячеслав Николаев.

Краткая биографическая справка

Игорь Зарубинский закончил магистратуру Московского Физико-Технического Института по направлению «Прикладная математика и физика». Обладает технологической экспертизой в работе с данными и в области искусственного интеллекта.
 
С 2019 года Игорь работал в должности директора дивизиона – лидера трайба «Массовая персонализация» Сбера, до этого занимал позиции исполнительного и управляющего директора.
 
В Сбере руководил процессом AI трансформации B2C блока; программой Data Governance и созданием клиентоцентричной платформы массовой персонализации, рост дополнительной прибыли от внедрения которой составил 4,5% в год, обеспечив около 10% всей прибыли компании.


-- 

ВымпелКом о развитии сети в Калмыкии - 13 населенных пунктов получили LTE900

ВымпелКом продолжает развивать сеть в республике Калмыкия, сегодня оператор объявляет о модернизации сети в 13 населенных пунктах, расположенных в 9 районах. Развернут слой LTE900, который обеспечил "дальнобойное" покрытие с возможностью мобильного доступа к интернету.



Улучшения коснулись следующих населенных пунктов:
  • Мирный (Октябрьский район), 
  • Унгн-Терячи (Малодербетовский район), 
  • Коробкин Годжур, Обильное (Сарпинский район), 
  • Кегульта (Кетченеровский район), 
  • Бага-Чонос, Овата (Целинный район), 
  • Адык, Меклета (Черноземельский район), 
  • Джалыково (Лаганский район), 
  • Харба (Юстинский район), 
  • Магна (Ики-Бурульский район). 
Делгира Пюрбеева, директор Элистинского отделения билайн:

«В этих населенных пунктах теперь появился скоростной мобильный интернет 4G. Особенность этой технологии – большой радиус охвата сигнала сотовой связи, до 25–30 км. Это позволяет пользоваться мобильным интернет-доступом в комфортном режиме не только жителям поселков, но и абонентам билайн, которые передвигаются по расположенной в зоне сигнала федеральной трассе «Элиста – Волгоград». 

Ранее билайн запустил в Калмыкии поддержку VoWiFi

-- 

МегаФон о развитии в Забайкальском крае - Ушмун

МегаФон сообщает о запуске сети LTE в селе Ушмун Забайкальского края. По данным компании абонентам доступна поддержка VoLTE и скорости доступа вплоть до 50 Мбит/с. 



Ушмун - село с населением менее 500 человек на юго-востоке края, на правом берегу реки Ушмун, до Китая здесь ближе, чем до столицы региона - Читы.  

МегаФон продолжает расширять сеть 4G и модернизировать телеком-оборудование в Забайкальском крае. Так с начала года мы уже обновили более 70 базовых станций в городах и селах региона для улучшения стабильности и скорости передачи данных, а также качества голосовых звонков», – рассказал директор регионального отделения МегаФона Олег Никитин

пресс-релиз 

-- 

ВымпелКом и MR Group стали партнерами в развитии услуг связи в Москве

Телеком-оператор и застройщик договорились о партнерстве в области развития услуг связи, ИТ-технологий и услуг на территории ЖК застройщика. Как ожидается, это обеспечит улучшение качества связи для жителей.


Олег Бирюков (слева), Александр Сурменев (справа) 

Застройщик еще на этапе строительства предусматривает место для размещения телеком-оборудования, создает необходимые коммуникации, что упрощает работу технических специалистов оператора по размещению, подключению и настройки оборудования. 

Этот подход позволил билайну заметно улучшить качество покрытия сети 4G/LTE на территории 5 жилых комплексов: D1, Discovery, Discovery Park, «Фили Сити» и «Селигер Сити». Это почти 8 тысяч квартир, в которых проживает до 32 тысяч человек.

Доступ к сети мобильной связи организуется не только в квартирах, но также в подземном паркинге, в шахтах лифтов. 

Компании договорились также о ряде других совместных проектов, в частности, о сотрудничестве в области видеонаблюдения и "умного дома". 

Олег Бирюков, директор Московского региона ПАО «ВымпелКом» (билайн): "Наше сотрудничество с MR Group позволит решить насущную проблему новых жилых комплексов – обеспечение качественного покрытия на всей территории до заселения. И мы намерены масштабировать его как на новые, так и на сданные жилые комплексы застройщика". 

пресс-релиз 

МТС о развитии сети в Новосибирской области - Куйбышев и Барабинск

Тем, кто следит за развитием  сети МТС в Новосибирской области, будет интересно узнать, что МТС нарастил скорости, доступные пользователям мобильного интернета в Куйбышеве и Барабинске. По данным компании, на треть выросли средние скорости доступа в сеть у жителей этих райцентров.


 
В частности, в Куйбышеве модернизация сети затронула большинство базовых станций, включая территорию старого города, промзоны (Барабинская ТЭЦ и Карачинский источник), автовокзал, Каинскую многопрофильную клинику, парк. Удалось добавить скорости мобильному интернету в частном секторе - в районе улиц Каинская, Энгельса, Кооперативная, Войкова и других.   



В Барабинске в зону модернизации попали все районы, включая Барабинскую центральную районную больницу, Детскую поликлинику №2, железнодорожный вокзал, Центр культуры и отдыха и такие предприятия как Барабинский лесхоз, Барабинский Лесохимический комплекс, Мебельная фабрика и Пищекомбинат Барабинский.

«Районные центры Новосибирской области генерят порядка трети от всего интернет-трафика, потребляемого в регионе. Поэтому мы продолжаем усиливать сеть LTE, чтобы обеспечить потребности бизнеса и жителей в быстром мобильном интернете. Расширение емкости сети будет способствовать комфортному использованию цифровых сервисов, а также их внедрению на предприятиях Куйбышева и Барабинска, что особенно актуально в нынешней экономической ситуации», — прокомментировал директор филиала МТС в Новосибирской области Алексей Пахомов.  

Ранее МТС провела рефарминг частот, перераспределив их в пользу LTE на наиболее загруженных базовых станциях в пригороде Новосибирска. В "весеннюю волну" обновлений сети также вошли пригородные и дачные поселки близ Новосибирска: Кудряши, Марусино, Рыбачий, Барышево, Каменка и другие. 

пресс-релиз МТС

-- 

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate