МТС запустила дистанционное подключение eSIM через Госуслуги

МТС дольше других операторов тянул с запуском подключений eSIM, но вот, наконец, также начал предлагать эту услугу. И в симпатичном варианте дистанционного подключения. Пусть и ограниченном использованием сайта Госуслуг. Да, аккаунт на Госуслугах есть не у всех, но возможность хотя бы такого подключения без необходимости отправляться в салон или ждать курьерской доставки - это уже неплохо. А если речь о действующем абоненте, то и без этого можно обойтись. 


Подключиться можно в любом регионе присутствия МТС на странице mts.ru/esim . 

Процесс покупки займет несколько минут, на сайте достаточно выбрать номер, тариф, подтвердить личность через портал Госуслуг или через ЛК МТС (для действующих абонентов), указать электронную почту и оплатить заказ. Для активации SIM-карты достаточно перейти по ссылке, которая появится на экране гаджета и продублируется в электронную почту, либо считать QR-код.

Для тех, кому процедура самостоятельной регистрации кажется чем-то сродни магии, либо лень возиться с интерфейсами, предусмотрена возможность активации eSIM через офисы продаж МТС или в магазинах М.Видео. Специалист поможет произвести необходимые настройки. Рекомендую заранее справиться о наличии возможности eSIM-подключения в том или ином салоне через контактный центр МТС. 

Оператор предупреждает, что пока что "в связи с технологическими особенностями" (из-за позиции известного ведомства) количество eSIM "может быть ограничено". 

И, конечно, чтобы подключить eSIM ваше устройство должно обладать соответствующей функциональностью. На указанной выше странице приведен список устройств с eSIM. 

По данным, которые приводит в своем релизе МТС, за первые 9 месяцев 2020 года в России купили в 2.5 раза больше смартфонов с поддержкой eSIM, чем годом ранее - 2 млн аппаратов на 127 млрд рублей. Это порядка 9% российского рынка в штуках устройств.   

--

telegram ; facebook - подключайтесь

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate