МТС заняла в Сбере еще 15 млрд

МТС привлекла финансирование Сбера на 15 млрд рублей в форме кредита. Кредит выдан в рамках возобновляемой кредитной линии, открытой компанией в Сбербанке в мае 2018 года. Кредит взят на "общекорпоративные цели". 


Также МТС рефинансировала действующий кредит ПАО "Сбербанк" на 70 млрд рублей. Снижена действующая процентная ставка, изменен график погашения. Детали компания не сообщает. В МТС называют это "последовательной работой по оптимизации текущего долга компании". Размер которого в пресс-релизе также не уточняют. Чистый долг МТС на конец 2q2020 - 282,5 млрд рублей, что чуть меньше, чем 307 млрд по итогам 3q2019. При свободном денежном потоке в 24,8 млрд по итогам 2q2020 компания способна без проблем обслуживать свои займы. 

-- 

пресс-релиз

МТС привлекла финансирование Сбербанка на 15 миллиардов рублей и рефинансировала действующий кредит на 70 миллиардов рублей

26 октября 2020 г., Москва, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, объявляет о рефинансировании действующего кредита ПАО «Сбербанк» на 70 миллиардов рублей и привлечении нового кредита на 15 миллиардов рублей.

Рефинансирование действующего кредита на 70 миллиардов рублей, открытого в сентябре 2018 года, предусматривает снижение действующей процентной ставки, а также изменение графика погашения кредита. Новый кредит на 15 миллиардов рублей привлечен на общекорпоративные цели в рамках возобновляемой кредитной линии, открытой компанией в Сбербанке в мае 2018 года.

«МТС ведет непрерывную последовательную работу по оптимизации текущего долга компании. Снижение процентной ставки по текущим инструментам, а также привлечение нового финансирования подтверждает этот курс и является еще одним шагом по укреплению взаимовыгодных отношений между МТС и Сбербанком», — отметил вице-президент МТС по финансам Андрей Каменский.

--

telegram ; facebook - подключайтесь

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate