В Tele2 насчитали более 4 млн клиентов MVNO на своей сети

Tele2 сообщает сколько, по данным компании, абонентов совокупно подключено к более, чем 20 виртуальным операторам, работающим на сети компании. По состоянию на начало июля 2020 года заявлено 4.2 млн, что соответствует приросту в 85% год к году. Компания также говорит об удвоение выручки от этого бизнеса год к году, но не сообщает абсолютное значение этого показателя. 


В Tele2 довольны результатами развития программы MVNO и продолжают расширять сотрудничество. В частности, в 1H2020 началась работа full MVNO Воентелеком - у этого оператора свой код сети, биллинг и коммутационная система. Пока что этот оператор работает в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и в Калининграде. В августе 2020 года Tele2 запустил |MVNO для АО Глонасс, что позволило расширить зону покрытия, где может работать система экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС. 

По оценкам TMT Консалтинг, на конец августа в 2020 года доля виртуальных операторов на российском рынке по количеству подключений - около 4%, это немногим более 10 млн, таким образом порядка 40% приходится на долю партнеров Tele2. 

Было бы интересно узнать ARPU этих 4 с лишком миллионов абонентов, параметры потребления ими трафика - MbOU, чтобы хотя бы примерно оценить эффективность затеи "оператор для MVNO". Но кроме приведенных выше цифр Tele2 ничего не рассказала. 

--

telegram ; facebook - подключайтесь

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate