DISH выбрала Nokia поставщиком программного решения 5G ядра


Напомню, что DISH намерена построить сеть 5G на принципах Open RAN. А потому уже не удивительно, что компания привлекает к своему проекту очередного вендора. 

Nokia, в частности, возьмет на себя управление данными абонентов, устройствам, услуги по интеграции и еще ряд услуг. 

Ранее DISH договорилась с такими компаниями как Mavenir и Altiostar о поставке ПО Open RAN, радиооборудование компании будет поставлять не Ericsson или Nokia и даже не Samsung, а японская Fujitsu. 

В общем, это будет крайне интересный проект, который вряд ли стартует в ближайшее время. В то же время, у DISH есть жесткий дедлайн. Если к 2023 году ее сеть 5G не будет охватывать покрытием минимум 70% населения США, а это более 230 млн человек, то компании придется выплатить государству штраф в размере $2.2 млрд. 

Nokia в последние годы последовательно теряла долю на рынке телеком-оборудования. Компания в последние месяцы делает ставку на Open RAN, пытаясь переломить негативный для себя тренд. Но в итоге, как и другие традиционные вендоры, может потерять даже больше, развивая тему Open RAN. 

Источник: seekingalpha.com 

--

telegram ; facebook - подключайтесь

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate