Микрон и БУЛАТ выпустят первый российский интеллектуальный счетчик электроэнергии

Российский производитель Микрон и дизайн-центр БУЛАТ 30.09.2020 подписали соглашение о сотрудничестве на форуме "Микроэлектроника-2020". Компании объединяют усилия для развития отечественного производства устройств интернета вещей, в частности, приборов учета электроэнергии, тепла и природного газа. 

«Имеющиеся мощности Микрона позволяют производить ряд компонентов для устройств интернета вещей. В сотрудничестве с «Булатом» мы планируем развивать линейку интеллектуальных приборов учета для применения в промышленных системах IoT», - отметила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова.

«Повышение уровня локализации компонентной базы наших изделий, максимальное использование новейших отечественных разработок являются магистральным направлением развития нашей компании. Расширение промышленной кооперации с ведущими российскими компаниями - наш главный приоритет на этом пути», - сообщил директор Департамента перспективных проектов ООО «БУЛАТ» Сергей Сергеев.
В рамках сотрудничества предприятия договорились об унификации изделий, создании дорожной карты по разработке и внедрению в производство новых отечественных изделий, предоставлении информации о производимых и разрабатываемых изделиях, включая модели элементов, о привлечении научных организаций, специализирующихся в области физики материалов и полупроводников, о привлечении предприятий радиоэлектронной промышленности для учета требований ООО Булат при планировании исследований, разработке и производстве новых изделий. 

Компании совместно определят перечень электронной компонентной базы Микрон для применения в существующей линейке оборудования БУЛАТ, в том числе в интеллектуальных счетчиках БУЛАТ-32 с целью импортзамещения. 

Первый прототип интеллектуального счетчика электроэнергии БУЛАТ-24 на отечественном микроконтроллере представлен в демо-зоне Элемента на VI международном форуме "Микроэлектроника 2020", который проходит с 28 сентября по 3 октября. 

--

telegram ; facebook - подключайтесь

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate