AT&T планирует запуск 5G SA в 2020 году

AT&T на этой неделе заявила, что компания планирует запустить сеть 5G SA до конца 2020 года. А пока что компания ведет тестирование этой сети. Таким образом, можно говорить, что AT&T и Verizon не собираются допустить большого разрыва в сроках запуска сетей 5G SA.


Первоначально запуски услуги 5G операторами беспроводной связи опирались на существующие сети LTE для ускорения развертывания. При этом каждый оператор стремится перейти к автономным архитектурам, обещающим большую функциональность. 

Verizon планирует переместить трафик на автономное ядре 5G до конца 2020 года и полностью коммерциализовать 5G SA в 2021 году. По сути, в AT&T намерены сделать то же самое. 

T-Mobile запустила сеть 5G SA в августе 2020 года. Но, похоже, компания столкнулась со сложностями. И сейчас, похоже аппараты из режима 5G SA перебрасываются в 4G LTE, где оператор на сегодня обеспечивает более высокие скорости и устойчивое подключение. 

T-Mobile развернула свою сеть 5G SA на базе решений Cisco и Nokia. Verizon и AT&T не раскрывают, какие поставщики предоставили им свои автономные продукты. Dish Network доверила поставку решения ядра автономной сети 5G компании Nokia.  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate