В Израиле выдали лицензии 5G

Министр связи Израиля объявил о выдаче лицензий на запуск сетей 5G компаниям Partner Communications, Pelephone и Hot Mobile. 


Министр отметил отставание Израиля по части решений инфраструктуры в течение уже более, чем 30 лет и заявил о намерениях быстро сократить разрыв с тем, чтобы вернуться к лидерству. 

Непонятно, о каком лидерстве идет речь, не припомню ни одного известного в мире производителя комплексных решений инфраструктуры сотовой связи из Израиля. Отдельные решения в Израиле безусловно делали, тот же RAD выпускал (и выпускает) конверторы интерфейсов. Но от этих коробочек до  комплексного решения - дистанция гигантская. 

Гендиректор компании Pelephone заявил, что абоненты этой компании смогут уже сегодня воспользоваться услугами 5G в 150 городах и населенных пунктах Израиля, сообщает Telecompaper со ссылкой на Globes. Гендиректор Partner Communications ограничился заявлением, что выдача лицензии 5G это существенная новость для всех абонентов компании.

--

telegram ; facebook - подключайтесь

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate