ПР: ZTE и China Unicom завершили коммерческую верификацию 5G SA в 2.1 ГГц

Забавно, что на следующий день после запуска в США сети 5G SA с использованием диапазона 2.1 ГГц и 600 МГц компанией T-Mobile US китайская ZTE и China Unicom соощили, что завершили "коммерческую верификацию" 5G SA в диапазоне 2.1 ГГц. Мне кажется, или кто-то немного запоздал с верификацией. Впрочем, для тех, кто почему-либо принципиально готов к выбору в пользу китайского оборудования, новость важная.
Пресс-релиз

ZTE и China Unicom завершили первую коммерческую верификацию SA в диапазоне 2.1 ГГц в Китае.

ШЭНЬЧЖЭНЬ, Китай, 5 августа 2020 г. -- Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, совместно с шаньдунским подразделением China Unicom завершила первую в Китае коммерческую верификацию сквозного решения для автономной архитектуры (SA) на 2.1 ГГц, тем самым заложив прочную основу для будущей коммерциализации 5G на 2.1 ГГц.

Являясь одним из основных поставщиков – участников верификации, ZTE завершила первую в отрасли систематическую проверку сетей 2.1 ГГц SA, первую проверку cовместимости функционирования различных частот на сети (2.1 ГГц и 3.5 ГГц NR), а также проверила производительность работы терминалов в сети 2.1 ГГц SA, сервисы голосовой связи и другие основные функции. Проверка ускорит развитие отраслевой экосистемы 2.1 ГГц, полностью поддерживая коммерциализацию сетей 2.1 ГГц SA. 

В будущем ZTE продолжит сотрудничество с China Unicom для изучения применения новых технологий 5G и новых функций в коммерческих сетях, а также поддержки China Unicom для дальнейшего улучшения качества сети и снижения энергопотребления, чтобы создавать многорежимные сети и предоставлять конечным пользователям более качественные сетевые услуги.

--

telegram ; facebook - подключайтесь

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate