Прощай, Kirin!

США в очередной раз наглядно доказали, что обладают достаточными рычагами влияния, чтобы добиваться исполнения своих решений.


Юй Чэндун (Yu Chengdong), генеральный директор Huawei Consumer Business, по сообщениям сетевых источников, сообщил о сворачивании производства фирменных процессоров HiSilicon Kirin для смартфонов. Об этом сегодня пишет 3dnews.ru .

Как заявил господин Чэндун, производство процессоров Kirin будет свёрнуто после 15 сентября. До этой даты TSMC сможет отгружать чипы серии Kirin 1000 для флагманских смартфонов Huawei Mate 40 в соответствии с ранее заключёнными контрактами.

Очевидно, что планы перейти к размещению заказов на выпуск процессоров Kirin у других производителей, китайских или иных, так и не удалось реализовать.

Так что R.I.P. Kirin.

Повод задуматься о будущем всем, кто делает ставку на Китай, закупает китайское телеком-оборудование?

Что до остальных, то поскольку никто не хочет засилья Qualcomm пусть даже и с лучшими в мире чипами, можно ожидать, что теперь второе (или уже третье?) дыхание откроется у MediaTek, на которую прольется золотой дождь в виде китайских мегазаказов.

--

telegram ; facebook - подключайтесь  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate