ПР: «Ростелеком» обеспечил связью рудник «Молодежный» в Хабаровском крае

ПАО «Ростелеком» и АО «Оловянная рудная компания» завершили совместный проект по строительству волоконно-оптических линий связи к руднику «Молодежный», расположенному в Солнечном районе Хабаровского края. Линии связи построены по технологии GPON.

Оператор предоставил руднику высокоскоростной безлимитный интернет, местную, внутризоновую и междугородную телефонную связь, «Интерактивное телевидение». Необходимыми услугами связи обеспечены производственные помещения «Оловянной рудной компании» в рабочем поселке Солнечный.
Ольга Фомичева, заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Проект был нестандартным и интересным в реализации. Раньше АО «Оловянная рудная компания» получала услуги связи через спутниковые каналы. Для предоставления высокоскоростного интернета и других цифровых услуг просто необходимо было провести оптику. Прокладка кабеля велась по труднодоступной болотистой местности от узла связи в поселке Солнечном. Общая протяженность линии составила почти 20 километров. Теперь работы завершены, услуги запущены, а в случае необходимости мы сможем оперативно подключить и другие сервисы, например, видеонаблюдение».
Технология GPON (гигабитные пассивные оптические сети) признается экспертами одной из самых перспективных в сфере связи. Волоконно-оптический кабель проводится напрямую до оборудования абонента, а сигнал передается за счет светового, а не электрического импульса, благодаря чему скорость и стабильность интернет-соединения увеличивается.

Узнать о технической возможности подключения услуг для корпоративных клиентов, получить дополнительную информацию, оставить заявку на подключение можно на сайте https://khabarovsk.rt.ru/b2b/ и по единому бесплатному номеру 8 800 200 30 00.

--


telegram ; facebook - подключайтесь   

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate