T-Moble готовится к отключению поддержки 3G уже в 2021 году

Компания T-Mobile US, это один из крупнейших операторов мобильной связи и ШПД на рынке США. Оператор первым обеспечил значительный охват населения покрытием 5G благодаря использованию диапазона 700 МГц. Кроме того, T-Mobile US обладает очень неплохими сетями LTE. Логичным представляется решение компании отключить поддержку сети предыдущего поколения, а высвободившиеся частоты перераспределить под использование сетями LTE или 5G. 

Для большинства абонентов это позитивная новость, голосовую услугу они смогут получить в сетях LTE за счет поддержки VoLTE (остается только проверить, поддерживает ли лично ваш телефон эту технологию), а вот те, кто до сих пор пользовался 3G, в следующем году могут лишиться этой возможности.

Стоит ли огорчаться? Нет. Люди больше не пользуются лучиной и паровозами, настало время и для стандартов предыдущих поколений остаться в прошлом. 

Точные сроки отключения сети T-Mobile US пока не называет, но ожидается, что это случится в 2021 году. AT&T, один из двух крупнейших конкурентов T-Mobile US на рынке США, также объявлял о своих планах отключения 3G, но этот оператор дал своим абонентам больше времени на подготовку - отключение запланировано на 2022 год.

Источник: ubergizmo.com 

--

Instagram - роботизация и робототехника

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate