5G: Гендиректор KT предупредил, что 5G развивается медленнее, чем ожидалось

Гендиректор KT предупредил участников рынка о том, что 5G развивается медленнее, чем ожидалось, и порекомендовал операторам фокусироваться на B2B рынке, внедряя 5G прежде всего как платформу, а не как сеть.


При этом в KT набрали абонбазу в 6.3 млн абонентов 5G, что соответствует 9% от общей абонбазы оператора. Но это за год. Гендиректор KT отметил, что такие результаты говорит о том, что адаптация 5G идет медленнее, чем было с LTE, когда за первый год после запуска удалось набрать 16% абонентов.

Запуск 5G дал некоторый прирост ARPU, однако это происходит на фоне все более жесткой конкуренции, падения прибыльности и ужесточения госрегулирования.

В этих условиях стоит концентрироваться на рынке B2B, рекомендует гендиректор KT, поскольку в этом сегменте есть деньги, а также есть спрос на услуги, которые может поставить только 5G. В KT создали уже более 150 корпоративных приложений, которые могут применяться примерно в 90 различных бизнесах.

Ключом к успешному коммерческому применению 5G будут такие элементы, как данные, ИИ и облака, возможность создавать синергетические эффекты.

Источник:  https://www.lightreading.com/asia/kt-chief-warns-of-slow-5g-adoption/d/d-id/762130

Cписок запущенных сетей 5G в мире можно найти на MForum \\ 

@abloudrealtime - ни дня без телеком-новостей  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate