МегаФон поддержит конкурс World AI & Data Challenge

МегаФон выступит партнером международного конкурса World AI & Data Challenge, который проводит Агентство стратегических инициатив (АСИ). Конкурс направлен на поиски решений глобальных социально-экономических задач с применением ИИ и Big Data.


На втором этапе конкурса участникам предложено решать 30 задач, включая 8 задач международного уровня. Специалисты в области IT и data могут предлагать варианты их решения до 31 августа 2020 года. МегаФон намеревается направить в призовой фонд конкурса 1.5 млн рублей. Участники смогут бороться за призы и других партнеров, в их числе: вычислительные мощности, обучающие программы и подписки на сервисы.
«В современном мире высокотехнологичные решения, особенно в сфере искусственного интеллекта и работы с большими данными, способны не только влиять на бизнес, но и в целом менять жизнь людей к лучшему, решая проблемы отдельных регионов и сообществ. Мы рады поддержать конкурс Агентства стратегических инициатив World AI & Data Challenge своими знаниями и экспертизой. Всем участникам, IT- и data-специалистам, желаем успехов в разработке и реализации социально ориентированных программных решений», – говорит Геворк Вермишян, генеральный директор МегаФона, член попечительского совета конкурса World AI & Data Challenge.
В МегаФон среди заданий отмечают, как наиболее интересные, задачи по автоматической проверке Тотального диктанта, распознавания азбуки Брайля, предиктивному анализу турпотоков и миграции, внедрению систем мониторинга и предсказания аварийности на дорогах. В экспертное жюри от МегаФона войдет директор по управлению данными МегаФон Леонид Черный.

МегаФон активно участвует в реализации социальных проектов. Летом 2019 года компания запустила платформу для поиска пропавших детей и взрослых МегаФон Поиск. Алгоритмы машинного обучения и аналитика Big Data позволяет платформе составить список людей, которые могли видеть пропавшего, чтобы затем отправит им SMS c описанием и фотографиями человека. Статистика показывает, что в каждом третьем случае люди из этого списка перезванивают и предоставляют информацию, которая помогает в поиске.  \\

@abloudrealtime - телеграм-канал по темам 5G, мобильный интернет, телеком и ИТ.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate