Время окешиваться?


Миллиарды долларов летают туда и сюда. Сумма в $21 млрд - немаленькая даже по меркам США. Но именно за столько японцы из SoftBank Group готовы расстаться примерно с 65% своего 25-процентного пакета в T-Mobile US. Официальное объяснение - наращивание своего денежного запаса, что необходимо из-за негативных последствий эпидемии ковида-2019. Компания продаст пакеты и в некоторых других своих бизнесах. В последние годы SoftBank инвестировала направо и налево, не удивительно, что в кризис компании потребовалось больше наличных. 

Вот и бразильский конвергентный оператор Oi также заявляет о планах продажи своего подразделения мобильной связи - интересующимся покупкой предлагается обращаться, если они готовы раскошелиться на сумму в $2.8 млрд или больше. При этом чистый долг компании - $3.4 млрд и все предыдущие годы она теряла абонентов - если в 2016 году их количество достигало 42,138 млн, то по итогам 2019 года осталось 36,785 млн. Кэш, дело важное, но когда конвергентный оператор решает избавиться от подразделения мобильной связи, мне это кажется странным решением, как на первый, так и на второй взгляд. А вам?  \\ abloud62


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate