5G: MediaTek расширил линейку процессоров приложений - встречаем Dimensity 800

Для нас это означает, что выбор смартфонов среднего ценового уровня с поддержкой 5G вскоре расширится. 



В составе SoC Dimensity 820 - четыре процессора ARM CortexA-76 с тактовой частотой 2.6 ГГц, поддержка до четырех камер с разрешением до 80 Мпикс. 

Встроенный модем 5G поддерживает ряд частотных диапазонов FR1 (до 6 ГГц) и может работать в сетях 5G в Азии, США и Европе. Модем работает с одной или двумя SIM картами, поддерживается возможность агрегации разных полос 5G и поддержка передачи голоса в 5G NR. 

Таким образом у производителей терминалов теперь есть выбор из трех чипов MediaTek - Dimensity 1000 (2019 года), предназначенного для флагманов, январского Dimensity 800 - для моделей среднего ценового класса и новинки Dimensity 820. 


Появление 820-го, вряд ли поколеблет лидерские позиции Qualcomm, но будет способствовать расширению выбора моделей среднего ценового класса, а это дело хорошее. 

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate