Видеоконференции: Microsoft Teams отнимает аудиторию у Zoom

Microsoft отчитывается за успехи Microsoft Teams в апреле 2020 года - 200 млн человек в день, общая продолжительность звонков - 4.1 млрд минут. На конец апреля ежедневная активная аудитория Microsoft Teams составляет более 75 млн пользователей. Две трети из этой аудитории создают файлы в Teams, обмениваются ими и совместно над ними работают.


В ближайшие месяцы можно ожидать, что число пользователей еще более увеличится - этому поспособствует решение Microsoft дать бесплатный доступ к видеоконференциям Microsoft Teams, используя бесплатный аккаунт Google для подключения к чужим конференциям и для создания своих. Для сравнения - в апреле в Zoom было зарегистрировано 300 млн пользователей. 

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/
Подпишитесь на анонсы блога по телекому и IT в Yandex.Мессенджер: abloudRealTime

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate