FCC в шаге от запрета деятельности китайских телеком-компаний в США

В FCC выпустили документ под названием Show Case Order, который предписывает четырем китайским телеком-компаниям, действующим в США, предоставить доказательства, что они не действуют в интересах правительства Китая.


Некоторые уверены, что это может стать Mission Impossible для таких компаний как China Telecom Americas, China Unicom Americas, Pacific Networks и ComNet. Во-первых, требуется доказать, что они действуют в общественных интересах, предоставляя ценные услуги американским корпорациям и их зарубежным партнерам, во вторых, что исполнительное руководство компании и/или корпоративная стратегия не находятся под влиянием правительства Китая.

У компаний сложное положение. По сути, у компаний уже проигрышная позиция, они должны доказывать, что они "не рыжие", что не находятся под влиянием прямым или косвенным, компартии Китая. Что достаточно сложно сделать, учитывая, что речь идет о подразделениях государственных компаний Китая.

В частности, многие юристы единодушны, что китайским компаниям может быть весьма сложно сопротивляться приказам, исходящим от китайских властей по части данных, которые хранятся на китайских серверах. В особенности это касается госкомпаний. При этом, каких-либо доказательств в этой области нет, или слишком мало для того, чтобы использовать их в качестве аргумента.

Таймер включен и у китайцев теперь есть 30 суток на то, чтобы представить свои аргументы.

В целом, развитие событий в мире, в том числе, и эпидемия ковида-19, формируют негативное отношение ко всему, что связано с Китаем, и это явно не в пользу компаний, которые безусловно хотели бы сохранить свои места на рынке США.

Подробнее: https://telecoms.com/503929/fcc-starts-process-to-ban-chinese-telcos-in-us/

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/ .

Подпишитесь на анонсы блога по телекому и IT в Yandex.Мессенджер: abloudRealTime

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate