Развитие сетей: Tele2 рассказала об итогах развития сети в Московском регионе

По итогам 2019 года число базовых станций LTE выросло на 95% год к году. Оператор отмечает, что новые базовые станции задействовали не столько для расширения покрытия, сколько для обеспечения адекватной емкости сети - к этому оператора вынуждает рост трафика абонентов на безлимитных тарифах.


По оценкам компании, сеть Tele2 доступна для 99,8% населения Московской области.

Оператор также рассказал об итогах своей активности в московском метро, куда Tele2 зашел последним из операторов "большой четверки". К началу 2020 года услуги сети Tele2 стали доступны на протяжении 264 км столичной подземки.  По всей длине 1-й, 2-й, 3-й, 5-й линий и на участке от Водного стадиона до Домодедовской пролежен излучающий кабель.

Индор оборудование оператор было установлено на 50 объектах столичного региона, включая Лефортовский автомобильный тоннель и терминал F Шереметьева, а также комплекс Neva Tower, площадь покрытия составила 357 тыс.кв.м.

Источник: пресс-релиз Tele2

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate