Частные сети: Nokia представит испытательный стенд частной сети 4G для шахтеров

Nokia представит решение частной беспроводной сети LTE, которое будет развернуто в подземном центре NORCAT, канадской некоммерческой организации, специализирующейся на изучении и распространении передовых технологий, адресованных шахтерам. В проекте также принимает участие CENGN, Центр передовых технологий в области сетей следующего поколения из Оттавы.

В отличие от Wi-Fi сеть LTE промышленного уровня обеспечивает по-настоящему мобильное покрытие, обеспечивая также большее количество активных подключений на точку доступа с существенно большей надежностью и безопасностью.

Решения частной сети от Nokia уже активно применяются горнодобывающими компаниями, в частности, заказчиками выступают Komatsu и Sandvik.

Подземный центр NORCAT - это демо-шахта, призванная помочь в изучении и демонстрации новейших технологий, которые могут быть полезны организациям, занимающимся подземной добычей.

По данным Nokia, у компании более 130 крупных корпоративных клиентов, развертывающих частные беспроводные сети в своих производственных помещениях по всему миру.

https://im-mining.com/2020/03/05/nokia-cengn-norcat-power-mining-innovation-private-wireless-network/ - источник

Больше информации о частных сетях LTE/5G

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate