МегаФон запустил в коммерцию платформу МегаФон Облако

МегаФон сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию платформы "МегаФон Облако". Платформа сертифицирована с учетом требований госрегуляторов и может использоваться, как крупным бизнесом, так и госзаказчиками.

Облачная платформа МегаФона реализована на базе двух ЦОД в Москве, сертифицированных по стандарту Tier III Operational Sustainability.

Платформа основана на решениях Dell, Cisco, HPE и Juniper. В пресс-релизе отмечается активное использование "SSD дисков и процессоров последнего поколения". Доступность услуг заявлена на уровне 99,95%.

Платформа "МегаФон Облако" предлагает комплекс решений на базе виртуализации VMware + vSAN (поддерживаются контейнеры и Kubernates). Список ПО, которое можно арендовать постоянно пополняется на ежемесячной основе. Облачная платформа обеспечивает возможность размещения высоконагруженных систем, высокую доступность, бесперебойную работу приложений и сервисов, хранение, защищенность и сохранность данных, размещение в отказоустойчивом кластере.

Платформа аттестована на соответствие требованиям информационной безопасности в соответствии с ФЗ-152 о персональных данных по уровню УЗ-1, а также требованиям по информационной безопасности, предъявляемым к ГИС, по уровню К1. Это позволяет размещать в облаке МегаФон медицинскую информацию и банковские сведения. Для компаний чувствительных к теме импортозамещения подготовлен сегмент платформы на оборудовании YADRO.

За каждым заказчиком МегаФон Облака закрепляется специалист службы клиентского сервиса.

«Запуском собственной многофункциональной облачной платформы мы создали фундамент для масштабирования высокотехнологичных цифровых услуг на базе облачных решений.  Обеспечив высочайший уровень производительности, нам удалось сохранить конкурентоспособный уровень стоимости. «МегаФон Облако» работает по принципу «pay as you go» – клиенты платят только за те ресурсы, которые используют. Гибкая тарификация позволяет прогнозировать затраты и динамично регулировать потребление. Услуга доступна клиентам по всей России», – говорит Павел Захаров, директор по маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона

----

пресс-релиз МегаФон

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate