В Минцифразе вспомнили о Wi-Fi 6

Регулирование | Wi-Fi6

В Минцифразе, наконец, вспомнили о существовании стандарта Wi-Fi6 и обещают сертифицировать гаджеты с поддержкой Wi-Fi6 для использования в России. Не прошло и полугода с момента, как с соответствующей просьбой к регулятору обратились такие вендоры, как Apple, Samsung и Huawei. А пока что вендоры вынуждены отключать поддержку Wi-Fi6 в своих устройствах, предназначенных для российского рынка.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4250249?from=main_6

В СМИ Wi-Fi6 называют альтернативой 5G, и это справедливо до определенной степени. Вряд ли эта технология изменит соотношение, сложившееся между Wi-Fi и мобильным доступом через сети операторов 2G/3G/4G/5G. Очередное развитие Wi-Fi, ускоряющее передачу данных, но с теми же присущими Wi-Fi проблемами, такими, как недостаточная защищенность.

Конечно, это не остановит ряд предприятий от использования Wi-Fi6, но всем, кого инфобезопасность волнует, предпочтительнее использовать частные сети LTE (private LTE).

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate