RFID: Силтэк и Микрон представили компактную круглую UHF RFID метку

Группа компаний Силтэк и ПАО "Микрон" объявляют о начале серийного производства компактных круглых UHF RFID меток S-Tag 3D mini.



Новинка предназначена для удаленной идентификации металлических объектов - станков и оборудования, контейнеров и оборотной тары, промышленных роботов, транспорта, прочих механизмов и устройств на промышленных производствах. Выбранная конструкция диаметром 38 мм обеспечивает дальность считывания не менее 5 метров. Материал корпуса полностью герметичен, устойчив к воздействию окружающей среды и рассчитан на длительный срок службы. Метка крепится одним винтом.

«RFID-метки для металла имеют широкий спектр применения и могут использоваться в целом ряде решений - для контроля контрафакта, автоматизации производственных и логистических процессов, складского учета, контроля дистрибуции и в маркетинговых задачах, - отметил руководитель группы развития продуктов RFID и IT ПАО «Микрон» Василий Волосов. – Однако это самые сложные в исполнении метки, с особыми требованиями к изоляции микросхемы, и наша RFID-лаборатория провела серьезную работу, чтобы продукция Микрона пополнилась линейкой меток, которые устойчиво считываются на металлических объектах на больших расстояниях и занимают свое достойное место в проектах радиочастотной идентификации в промышленности и логистике».

----


----

За новостями в области RFID удобно следить в телеграм-канале proRFID или на FB-странице @proRFID .

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate