Коронавирус продолжает сокращать число участников MWC-2020 в Барселоне

Очередная отмена участия вендора в MWC2020. На этот раз - Sony.


Пресс-служба компании поясняет: "Компания Sony внимательно следила за обстановкой, сложившейся в результате недавней вспышки коронавируса, который 30 января 2020 года был признан Всемирной организацией здравоохранения международной чрезвычайной ситуацией.

Учитывая то, что мы считаем крайне важными безопасность и благополучие наших потребителей, партнёров, журналистов и сотрудников, мы были вынуждены принять нелёгкое решение отменить своё участие в выставке MWC 2020 в Барселона (Испания)."

Ранее из-за распространения короновируса отказалась от участия в MWC2020 компания Ericsson. Вендор заявил, что слишком высок риск для сотрудников и клиентов при характерных для стенда компании многотысячных посещениях.

Подготовленные демонстрации Ericsson обещает показать позднее, на домашних рынках клиентов в рамках ивентов Ericsson Unboxed.

До этого, как вы знаете, от участия в выставке отказалась корейская LG.

А вот Nokia отменять участие в MWC2020 пока что не планирует. С чем компания едет в Барселону.

Продукты Nokia 5G

●  Wavence Microwave for 5G Backhaul. Блок Nokia Wavence размером с коробку для пиццы, предназначенный для радиорелейного транспорта в сетях 5G.
● Femto Smart Node. "Умная фемтосота Nokia 5G" разработана для малых и средних предприятий и частных домов для работы в помещениях.
● Nokia AirFrame Fronthaul Gateway. Новый шлюз Nokia для сетей 5G.

Решения Nokia 5G для пользователей:

● 5G: A Day in the life (5G – один день вашей жизни). Как решения Nokia для фиксированной и беспроводной связи 5G поддерживают бесперебойную связь дома и в дороге на гигабитных скоростях с помощью eMBB и FWA.
● Live Holographic Music Experience (живой голографический музыкальный опыт). Основан на технологиях сетевой сегментации (network slicing), граничных вычислений (edge computing) и видеоаналитики для поддержки интерактивных
музыкальных трансляций с разными углами обзора, виртуальной реальностью и голографическими функциями.
● 5G Cloud Gaming (облачные игры на базе сети 5G с низкими задержками).
● Sixth Sense (шестое чувство). Эта иммерсивная демонстрация покажет, как инновационные технологии Nokia объединяют физический и виртуальный миры, учитывают наше присутствие и подстраиваются под нас.

Решения Nokia 5G для предприятий:

● Augmented Door. Оператор сможет создавать корпоративные услуги нового поколения, предназначенные
для многопользовательской кампусной среды.
● 5G Situational Awareness (решение 5G для ситуационного анализа). Частные беспроводные сети Nokia с помощью носимых датчиков отслеживают перемещение персонала в производственной среде (на фабриках, складах, в портах, аэропортах и т.д.) и обеспечивают безопасность сотрудников.
● Mission Critical Connectivity (поддержка критически важных коммуникаций). Частные беспроводные сети Nokia поддерживают критически важные коммуникации и приложения, например, в портах и коммунальных службах,
позволяя им успешно выполнять свою повседневную работу.
● HAPS (High-Altitude Platform System – высотная платформа). Технология Nokia HAPS (высотный беспилотник) позволяет распространить сетевые услуги на рынках, где до сих пор отсутствуют сетевые подключения.  (Подробнее о HAPS: http://robotrends.ru/robopedia/katalog-bespilotnikov-na-solnechnyh-batareyah)

UPD:

Amazon: "Из-за сохраняющихся опасений в связи с появлением коронавируса Amazon откажется от участия в выставке Mobile World Congress 2020", назначенной на 24-27 февраля в Барселоне, Испания.

NVIDIA: "Мы сообщили GSMA, что не будем посылать своих сотрудников на встречу в этом году, Учитывая риски для здоровья населения, связанные с коронавирусом, обеспечение безопасности наших коллег, партнеров и клиентов является нашей самой большой заботой.

MWC Barcelona - одна из самых важных технологических конференций в мире. Мы с нетерпением будем ждать возможности поделиться нашими новостями в области AI, 5G и vRAN с представителями отрасли. Мы сожалеем, что решили не участвовать, но считаем это правильным решением."

Viavi: "Рассмотрев все доступные данные, VIAVI решила отказаться от участия в этом году в MWC-2020 в Барселоне из соображений осторожности и беспокойства за наших сотрудников, клиентов и партнеров".

Источник:  https://telecoms.com/502318/mwc-cancellations-snowball-as-show-implements-strict-coronavirus-precautions/

Сообщения компаний, которые одна за другой отказываются от участия в MWC2020, выглядят сводками с поля боя.

И возникают вопросы к тем, кто участвовать собирается, несмотря ни на что.

Вот, в Ericsson позаботились о своих сотрудниках и клиентах... а что же Nokia - там готовы рискнуть здоровьем и жизнями ради интересов бизнеса?

Понятна позиция Huawei - это основной спонсор выставки MWC2020, прагматичным китайцам ну очень не хотелось бы, чтобы вложенные в гигантские стенды средства оказались выброшенными на ветер. Да и находиться в Барселоне для них, видимо, безопаснее,  чем в Китае. 

А что думают в Samsung? Где, по-слухам, могут воздержаться от посещения MWC2020 лидеры компании, но будут работать на стенде рядовые сотрудники - тут уж совсем некрасиво будет выглядеть, если слухи подтвердятся.  Особенно на фоне решения LG воздержаться от участия.

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate