LG Electronics трудоустроила робота CLOi ServeBot в сеульский ресторан

Сервисные роботы | Рестораны и роботы

LG Electronics трудоустроила робота CLOi ServeBot в сеульский ресторан: устройство с четырьмя “полочками” доставляет потребителям подносы с едой, а затем собирает их и возвращает на кухню. Устройства оборудованы системами компьютерного зрения и автономной навигации.


Очередная попытка создания и применения робота-официанта. Как правило, такие попытки завершаются печально. Роботы плохо справляются с записью заказа с голоса, они, как правило, не способны доставить гостям ресторана напитки и жидкую пищу (суп), не расплескав ее при ускорениях и торможениях.

Единственно, чего добиваются те, кто пробует внедрять роботов-официантов - это вау-эффект, который, в основном, свойственен детям и, похоже, с годами снижается. Что, как видим, не останавливает все новых желающих попробовать заработать на хайпе.

http://robotrends.ru/pub/2007/servisnyy-robot-lg-trudoustroilsya-v-seulskiy-restoran - подробнее

----

За новостями робототехники и ИИ удобно следить в телеграм-канале prorobots - основные новости; телеграм-трансляции, посвященных робототехнике, больше ссылок на новости и репортажи - в телеграм-канале prorobotsRealTime - подпишитесь на него прямо сейчас, а если пользуетесь Facebook, то лайкните страницу prorobots.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate