Вымпелком продолжает интенсивно инвестировать в развитие сетей в С.Петербурге

Вымпелком продолжает интенсивно инвестировать в развитие сетей в С.Петербурге. Оператор уже обновил 90% всего оборудования, построив более 1 тысячи новых базовых станций LTE (и 1 тысячу новых станций 2G и 3G). 

В 2020 году Билайн приступает к новой двухлетней программе строительства сети - компания обещает устранить остающиеся "белые пятна" в труднодоступных местах и на автотрассах федерального значения, а также на КАД и ЗСД. Будет обеспечена связь в недавно построенных кварталах С.Петербурга и Ленобласти. Будет заметно наращена емкость сети.

Инвестиции в 2020 году превысят объем вложений в 2018 и 2019 году совокупно.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4267486

Еще одно подтверждение моему выводу о том, что перед Билайн поставлена задача (подкрепленная финансовыми возможностями) ликвидировать разрыв по части инфраструктуры с остальными участниками рынка. Если стратегия компании не изменится, за ближайшие год-два это будет сделано, как минимум, в Москве и С.Петербурге, а также в ряде других регионов.

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate