Вьетнамский оператор заявил о планах развертывания 5G на собственном решении

Мода на отечественные решения 5G дошла и до Вьетнама. Оператор Viettel сообщил о планах развертывания сети 5G на базе собственного радиооборудования, которая компания разработала всего за полгода. Объявление было сделано в рамках демонстрации звонка в сети 5G, развернутой с использованием оборудования Made in Вьетнам, включающим по заявлению компании собственное решение gNodeB.

Viettel объявил о планах использования собственного решения 5G в 2019 году, но затем сообщил о планах покупки решений Nokia и Ericsson.

Оператор заявил, что его решение соответствует стандартам 3GPP и поможет развернуть решение 5G. Разработку отечественного решения 5G во Вьетнаме поддержало правительство страны. Оператор намеревается начать оказание услуг на коммерческой основе, а также военным, начиная с июня 2020 года.

Viettel работает в 10 странах мира.

Источник: mobileworldlive.com

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate