RFID: ViewTag выбрала технологию Powercast для своих многоразовых багажных бирок

ViewTag, один из мировых лидеров в области создания многоразовых электронных бирок для контроля перемещения багажа, выбрал чипсет Powerharvester для управления встроенной в бирку батареей. Благодаря этому метка ViewTag Electronic Bag Tag (EBT) может использоваться более, чем 3000 раз.


Цифровая метка EBT со встроенным дисплеем предназначена для крепления на багаж путешествующих самолетами и призвана упростить процесс регистрации в аэропорту, а также отслеживание перемещений багажа. Компания British Airways уже начала применение таких меток, в 2020 году ожидается их еще более массовое использование, в том числе, другими авиаперевозчиками.

Для взаимодействия с меткой пассажиры используют свой смартфон с поддержкой Bluetooth, а также приложение авиакомпании, для регистрации багажа, получения посадочного талона и синхронизации своего маршрута с биркой.

В состав электронной бирки входит чип радиочастотной идентификации с антенной, поддержкой Bluetooth Low Energy (BLE), цифровым дисплеем, литиевой батареей и набором микросхем Powerharvester Powercast в состав которых входят дискретный беспроводный преобразователь RF-DC и повышающий преобразователь. За счет этих чипов бирка экономит заряд батареи. В частности, метка отключена от батареи до тех пор, пока бирка находится вне поля RFID-сканера. Оказавшись в зоне действия сканера, метка обновляет данные и содержание экрана бирки. 

Желающие могут посмотреть работу метки ViewTag на выставке CES 2020. 

Источник: dpaonthenet.net

----

За новостями в области RFID удобно следить в телеграм-канале proRFID или на FB-странице @proRFID .

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate