Телеком: UPS получила экспериментальную лицензию на тестирование ШПД с использованием диапазонов CBRS и 900 МГц

UPS (United Parcel Service) получила двухлетнюю экспериментальную лицензию специального временного органа STA, штат Монтата, позволяющую тестировать услуги ШПД на частоте 900 МГц и 3.5 ГГц.

UPS планирует развернуть одну базовую станцию eNodeB, работающую в дуплексном режиме в диапазоне 900 МГц band 8 в режиме FDD на частотах, которые ранее были лицензированы для Anterix (прежнее название компании - pdvWireless).

Базовую станцию планируется использовать для подключения к интернету различных клиентских устройств - смартфонов, планшетов, устройств PTT и периферийных маршрутизаторов, поддерживающих проводное подключение к компьютерам и другим сетевым устройствам - в радиусе 10 км от площадки.

Кроме того, компания намеревается задействовать спектр Anterix для переноса "плоскости данных" пользователей во внутреннюю сеть передачи данных UPS, чтобы можно было продолжить тестирование производственных приложений UPS.

Затем eNodeB планируется развернуть в общей сети LTE с использованием диапазона CBRS 3.5 ГГц. Цель эксперимента состоит в том, чтобы сравнить производительность в сети на частотах Anterix band 8 и в сети CBRS RF, а также продемонстрировать способность клиентских устройств перемещаться между ними, а также между ними и коммерчески доступными сетями LTE.

Цели программы состоят в том, чтобы проверить функциональность различных клиентских устройств с использованием вариантов смещения приема/передачи на 39 МГц относительно band 8, а также зафиксировать различия в охвате и в производительности между вариантом с использованием частот band 8 и частот CBRS в band 48. Также планируется проверить возможность работы в band 8 / band 48 оборудования в режиме колокейшн, используюшего типовую инфраструктуру ядра LTE и обеспечивающего возможность роуминга между двумя RF-сетями.

Компания планирует использовать оборудование целого ряда компания, в частности,  Air-Lynx, Ericsson, Nokia, Sierra Wireless, Encore Networks, Multitech, GE, Laird, Sonim Technologies, Bittium, Cat, Cradlepoint, Council Rock, Apple, Samsung и Motorola Solutions. 

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/ 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate