Телеком: Tele2 предлагает абонентам торговать минутами и гигабайтами друг с другом

Компания Tele2 представила платформу "Биржа Tele2", позволяющую абонентам проводить P2P-сделки, покупая и продавая минуты и гигабайты. 

Услуги площадки предоставляются бесплатно. Абонент может разместить объявление о продаже минут и гигабайтов из своего пакета, либо выбрать уже размещенный лот для покупки. 

Пользоваться биржей могут все абоненты, но только на покупку. Выставлять лоты на продажу разрешено только пользователям открытой тарифной линейки Мой Tele2 и тарифного плана Премиум. Вырученные на бирже средства поступят на счет абонента в Tele2, их можно потратить только на оплату услуг связи. 

Приобретенный на бирже пакет трафика действует только 30 дней, а затем неиспользованный остаток сгорит. Расходуется приобретенный пакет в приоритетном порядке. 

Пока что сервис доступен только на сайте оператора, но компания обещает "скоро" добавить его и в мобильное приложение. 

В общем, ограничений и оговорок в новой затее компании немало, тем не менее, для кого-то это любопытная возможность. Кроме того, компания безусловно в очередной раз привлечет к себе внимание абонентов. 



----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62. за Телеграм-трансляциями удобно следить в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate