Микроэлектроника: Samsung представил суперкомпактный сенсор с размером пикселя 0.7 мкм

Это первый в отрасли мобильный сенсор с таким небольшим размером пикселя. Благодаря использованию новой технологии, Samsung удалось создать сенсор Samsung ISOCELL Slim GH1 разрешением 43,7 Мпикс в компактном форм-факторе, который требуется, например, для безрамочных тонких смартфонов.



Напомню, в последних сенсорах с разрешением 64 и 108 мпикс компания применяла технологию, где размер пикселей составлял 0.8 мкм. 

Samsung обещает не только сокращение площади чипа, но также снижения цветовых перекрестных помех и оптических потерь за счет новой технологии изоляции пикселей ISOCELL Plus. Можно опасаться того, что столь небольшие пиксели не смогут собирать достаточно света в условиях низкой освещенности. Компания частично компенсирует это за счет использования технологии "слияния" пикселей Tetracell, что как бы наращивает размеры пикселов до эквивалента 1.4 мкм.

ISOCELL Slim GH1 обладает разрешением до 7968х5480. Чип позволяет снимать видео 4K (3840x2160) с минимальными потерями поля зрения (FoV). В режиме Tetracell возможна съемка с разрешением 3984х2740, включая поддержку режима 60 кадров в секунду.

Чип поддерживает электронную стабилизацию изображения EIS на основе данных гироскопа и автофокусировку с определением фазы, Super PD.

Заявляемое время поступление чипов Slim GH1 в массовую продажу - к концу 2019 года.

Источник: news.samsung.com

----

За новостями микроэлектроники и полупроводников удобно следить в телеграм-канале RUSmicro ; или в FB: facebook.com/RUSmicro/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate