Микроэлектроника: MediaTek обещает начать серийное производство чипов 5G SoC для FR1 в январе 2020 года

Компания MediaTek - один из, минимум, четырех производителей, которые начали или обещают начать в ближайшие месяцы производство систем на чипе со встроенной поддержкой 5G.


Как и SoC Samsung и Huawei, SoC MediaTek содержит интегрированный модем, поддерживающий работу с сетями 5G в диапазонах до 6 ГГц (FR1).

Семплирование уже началось, а серийное производство должно будет начаться в январе 2020 года, как заявляет финансовый директор компании David Ku.  Источник: digitimes.com

Напомню, что появление SoC с интегрированным модемом 5G - это существенный выигрыш в месте на плате, что актуально для создания современных смартфонов. Наличие в портфеле производителя чипов SoC с интегрированной поддержкой 5G хотя бы в одном из групп частотных диапазонов - в FR1 или в FR2, позволяет такому вендору надеяться на выигрыш большего числа SKU, нежели чем при отсутствии такой SoC. В наибольшем выигрыше окажется компания, чья SoC будет поддерживать одновременно работу в FR1 и FR2 во всех распространенных в мире диапазонах частот.

----

За новостями микроэлектроники и полупроводников удобно следить в телеграм-канале RUSmicro ; или в FB: facebook.com/RUSmicro/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate