Микроэлектроника: ВЗПП-Микрон более не контролируется Микроном

ПАО "Микрон" в рамках раскрытия информации сообщило о прекращении контроля над воронежским предприятием ВЗПП-Микрон.



АО «ВЗПП-Микрон» создано в 2000 году на базе кристального производства НПО «Электроника», занимающегося разработкой, освоением и производством изделий электронной техники с 1959 года.  С 2019 года компания входит в СП "Элемент", как и ПАО "Микрон", с этим, прежде всего, и связана идущая реструктуризация.

Завод производит разнообразные полупроводниковые изделия: биполярные транзисторы и ИМС, СВЧ и ДМОП транзисторы, ультрабыстрые диоды и диоды Шоттки, а также ограничители напряжения и RC фильтры. Объем выпуска - порядка 3 млрд кристаллов в год, 300 млн остается в РФ, остальные - на экспорт. Технология - 1 мкм. 

Число сотрудников - порядка тысячи человек, из них половина занята на кристальном производстве. Средняя зарплата - около 25 тысяч рублей в месяц. Генеральный директор с января 2018 года - Сергей Волков. 

Выручка в 2018 году - 1.32 млрд руб, чистая прибыль 6.4 млн руб. 

Информацию о других участниках российского рынка микроэлектроники можно найти в разделе "Микроэлектроника" сайта MForum.ru. 

----

За новостями микроэлектроники и полупроводников удобно следить в телеграм-канале RUSmicro ; или в FB: facebook.com/RUSmicro/ 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate