Телеком: Tele2 открывает демо-зоны AliExpress в розничных салонах

Tele2 открывает зоны онлайн-ретейлера AliExpress в 30 своих салонах. Здесь можно протестировать отдельные товары AliExpress и заказать их. Речь идет о товарах, подходящих по тематике: наушники, смарт-часы, фитнес-браслеты, другие гаджеты. Срок доставки - от 2 до 10 дней.


Первые 30 салонов уже открыты в четырех регионах: Москве, Челябинске, Казани и Екатеринбурге. И это только начало - до конца 2019 года проект охватит порядка 1000 салонов монобренда Tele2, оператор обещает развернуть сеть практически во всех регионах присутствия оператора.

Предполагаю, что речь идет о шеринге торговых точек телеком-компании с онлайн-ритейлером. Идея представляется неплохой, с потенциалом успеха. Любители онлайн-покупок, действительно, зачастую предпочитают взглянуть на понравившийся на картинке товар, что называется, "живьем", эту возможность новый проект им предоставляет. А для Tele2 это хороший способ сэкономить на издержках на розницу, увеличив одновременно поток посетителей.

В AliExpress подходят к делу серьезно, товары будут снабжены электронными ценниками, цена станет обновляться ежедневно, отражая курс валют. Для покупки клиентам предлагается сканировать QR-код полки, это откроет страницу полки в приложении AliExpress, останется только выбрать понравившийся товар. Оформить и оплатить заказ можно сразу же, в салоне, а забрать - по удобному для клиента адресу.

У Tele2 уже был некоторый опыт взаимодействия с AliExpress, пусть и через партнера - PickPoint. Ранее была налажена выдача малогабаритных товаров в 224 салонах Tele2 в 120 городах в 26 регионах РФ.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate