RFID: Метки RFID по металлу, морозостойкость и выставки

Метки RFID для металла

Патентованные метки Gen2 UHF семейства Confidex Ironside предназначены для использования на металлических поверхностях. Метки в корпусе, защищенном по IP68 могут устанавливаться на винты, заклепки, промышленный клей. Есть также сварочный кронштейн для установки метки методом точечной сварки. 


Сертифицированы по спецификации AS5678. Предназначены для отслеживания вагонов, стальных поддонов и т.п. Подробнее: tristaramericas.com 

----

Применение RFID

Использование RFID-меток в забегах - совсем не редко. Даже если это "вертикальный забег", в нашем случае - на Останкинскую башню. 24 августа 30 спортсменов из 12 стран мира преодолевали 1704 ступени винтовой лестницы, чтобы подняться на закрытую смотровую площадку на высоте 337 метров. 


Поставщиком решения выступила компания АйТиПроект, которая предоставила RFID-систему на базе программной платформы ITProject RFID Server, считыватели Impinj с антеннами MTI для фиксации старта и финиша, а также RFID-браслеты TheTagFactory, в которые записывали индивидуальный стартовый номер. Подробнее: prtime.ru  

----

Морозостойкость и метки RFID

По просьбе одной из российских нефтедобывающих компаний, в Силтэк испытали корпусированные UHF-метки.


В испытаниях при +25 градусах метки показали:

S-tag KEDR ~20 м,
S-tag B-ton ~10 м
S-tag ELASTIC ~10 м
S-tag MMD-1 ~12 м
S-tag QUEST ~10 м
Альфа М1 ~0,8 м

Затем метки погрузили в воду и запустили климатическую камеру с температурой -60. Наледь на метках достигала не менее 5 мм. В таких условиях метки провели 30 минут.

После извлечения меток из климатической камеры, были проведены повторные тесты - по данным компании, дальность считывания вмерзших в лед меток практически не изменилась.

----

Микрон показывает свои RFID продукты на выставке МАКС-2019

Микрон принимает участие в выставке международного авиационно-космического салона МАКС-2019, который проходит с 27 августа по 1 сентября 2019 года. 


На стенде F2-3A (стенд Росэлектроника) в Конгресс-центре в Жуковском Микрон представляет линейку ID и RFID продукции, включая чип-модуль для электронного паспорта гражданина РФ. 

Подробная информация о продуктах Микрона в каталоге mikron.ru   и на сайтах iot.mikron.ru и rfid-mikron.ru . 

----

Депроцессинг RFID. Как выглядит чип RFID в 50-кратном увеличении? 

Загляните в новый пост от Tiberius - взгляд изнутри на чипы RFID. Автор занимается депроцессингом - вскрытием меток RFID и их разборкой. А заодно рассказывает о технологии радиочастотной идентификации, приводит примеры чипов, говорит об их применении, любопытный материал:  itnan.ru  

----

За новостями в области RFID удобно следить в телеграм-канале proRFID 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate