Телеком: Концерн Созвездие разработал базовую станцию LTE

В Концерне "Созвездие" (входит в Ростех), разработали базовую станцию LTE, предназначенную для использования, например, в аэропортах. Она позволяет развернуть на территории аэропорта частную сеть LTE (сеть мобильной широкополосной корпоративной связи), что позволяет аэропортовым службам обмениваться большими объемами информации, со скоростью до 350 Мбит/c.



Разработанное оборудование поддерживает частотные диапазоны от 450 МГц до 2690 МГц, а также стандарт NB-IoT. Это позволяет при необходимости задействовать технологию IoT в целях мониторинга безопасности и сигнализации о чрезвычайных ситуациях на объектах авиационной индустрии. Источник: rostec.ru

На продукт, вышедший из недр Созвездия, хотелось бы, конечно, взглянуть внимательнее. А то помнятся случаи, когда "отечественное" оборудование на поверку оказывалось продукцией израильской компании Runcom, с русифицированным ПО. Может быть сейчас все по-другому, но пока у российского оборудования нет годами нарабатываемой репутации, к нему следует относиться с повышенной внимательностью.

Так что если кто-то может поделиться фотографиями начинки и спецификациями, был бы рад их получить.

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62. за Телеграм-трансляциями удобно следить в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate